Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Последовала отставка»: новые важные кадровые перестановки в мэрии Владивостока

Рубрика: Политика
22.06.2022

В администрации Владивостока сменился вице-мэр – руководитель управления дорог. Николай Зайцев подал в отставку, его место временно снова занял Юрий Трунов.

— Николай Викторович ушёл по собственному желанию. Сейчас исполняет обязанности его зам – Юрий Александрович Трунов, – прокомментировали в администрации Владивостока.

Как уточняет VL.ru, господин Зайцев был начальником управления дорог с января 2021 года. До его назначения и. о. был как раз Юрий Трунов. Он заменял Сергея Русских, которого понизили после скандала с гранитными лавочками.

Как уже сообщал PortoFranko, накануне также стало известно о назначении нового заместителя мэра Владивостока Евгения Бавина. Он будет курировать управление специальных программ и защиты информации, мобилизационный отдел, а также обеспечивать вопросы безопасности по основным направлениям деятельности администрации города. Таким образом, число заместителей мэра Владивостока увеличилось до восьми. Новый зам-силовик пришёл не вместо кого-либо, а усилил команду. С 2001 по 2019 года вице-мэр проходил военную службу в органах ФСБ. С 2019 по июнь 2022 года являлся заместителем начальника Дальневосточного таможенного управления — начальником оперативной таможни.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА