«Такого названия больше не будет»: принято решение в крупнейшей компании
Российский производитель лосося и форели «Русская аквакультура» провел ребрендинг и объявил о смене названия на INARCTICA. Как отметили в компании, работа над ребрендингом началась еще в 2020 году «с запуска собственного бренда охлажденной красной рыбы INARCTICA».
— Смена названия компании на INARCTICA фактически завершает процесс корпоративного ребрендинга: этот шаг закрепит успех продуктового бренда, усилит маркетинговые коммуникации с потребителями и всю цепочку бизнес-модели, — прокомментировали в компании.
«Русская аквакультура» Максима Воробьева, брата губернатора Подмосковья и бывшего партнера Глеба Франка, называет себя лидером в сегменте производства атлантического лосося и форели в России. Компания владеет правами на более чем 40 участков в акваториях, в том числе крупными морскими угодьями в бухте Витязь в Приморье.
Накануне также стало известно, что совет директоров ПАО «Русская аквакультура» рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в размере 15 рублей на акцию по итогам первого полугодия. Оставшуюся часть прибыли рекомендовано оставить в распоряжении компании. Уставный капитал «Русской аквакультуры» разделен на 87 876 649 акций. Таким образом, общий размер дивидендов за первое полугодие может составить 1,32 млрд рублей.
Фото Александра САФРОНОВА

