Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Битва в сети»: Роза Чемерис обругала Кожемяко и пригрозила подать в суд

Рубрика: Важное, Политика
02.02.2023

Год выборов губернатора в Приморье вступает в свои права. По публикациям в социальных сетях уже можно отследить главных интересантов  предстоящей губернаторской кампании. В частности, очень резкий пост в адрес губернатора Олега Кожемяко опубликовала в своем телеграм-канале депутат  Госдумы от партии «Новые люди» Роза Чемерис,  заявив о якобы падении рейтинга главы региона, «равнодушии временщика»,  а также,  что «кинуты» приморские элиты, которые поддержали его на прошлых выборах. Свою точку зрения  по сказанному  высказала известный приморский блогер, обозреватель PortoFranko Лада Глыбина.

Приводим пост нашего обозревателя с минимальными сокращениями:

«Я понимаю, конечно, что у Розият Басировны предвыборно-пристрелочный период в жизни. И пнуть Кожемяко хочется просто вместо завтрака.  Но так-то уж зачем!

Элиты, значит, обиделись на губернатора. «Кинул» он их, бедных.

По мне, так явно не докинул. Кое-кого и кое-куда.

Есть такое прекрасное место, на Партизанском проспекте. Уютный дом с решетками и видом на море. Здоровье питание, без излишеств. Режим дня.

Там уже «приморские элиты» потихоньку собираются. В клуб по интересам. Еще не вся коллекция, но процесс идет.

Как, вообще, язык поворачивается причислять к элите общества денежные мешки?  Наша элита, настоящая, без дураков, сейчас на Донбассе воюет.  А не вся эта мерзкая денежная рать, которой на народ… Дальше в рифму, вы поняли.

Интересно, когда это Кожемяко на эти «чемерисовские элиты»  опирался?  Каким местом, простите, и на кого?

Уж не на Дарькина ли, человека, который в своё время вынудил Кожемяко уехать из Приморья?  Потому что речь шла о более чем серьёзных вещах.

И не будем вспоминать, кто стоит за всеми бесконечными медиа-атаками на Кожемяко. Не говоря уже о том, кто стоит за самой Розой Чемерис.  Это ж все вилами на воде писано. Большими непечатными буквами.

Теперь про рейтинги. Якобы, падающие у губернатора Приморья стремительным домкратом.  Это даже не смешно.  А то мы не знаем, сколько все эти рейтинги стоят. Перед выборами торгуют оными в оптом и розницу.

Это ж чистая физика: как где рейтинг у какого-нибудь губернатора упадет, так тут же  рейтинг в банке у какого-нибудь московского социолога прибавится. Закон сохранения энергии в действии.

И конечно, как же Розият Басировне не уважать политконсультанта Минченко, который давно уже работает на партию «Новых людей».  Святой человек, каждое его слово — правда. К июню — будет правдой в квадрате.

Пассаж про «равнодушие временщика, тщетно ожидающего перевода на другую должность» мне особенно понравился.  В  этой фразе прекрасно все!

И это про Кожемяко, который носится, как подрезанный, по краю, без выходных и проходных?  О человеке, который за это время уже, наверное, с десяток раз побывал на Донбассе, и не просто в тылу, а на линии боевого соприкосновения.  Который развил просто колоссальную  деятельность в помощь нашим бойцам.

Вы, Разият Басировна,  хоть рубль нашим мобилизованным перечислили? Хотя бы чем-то помогли?

Простите, не слышала.  Слышала, что спите и видите себя губернатором Приморья. И даже не понимаете, насколько это смешно звучит. Даже в теории.

А еще я давно хочу понять, кто сочиняет все эти слухи идиотические, — то послом в Беларусь Кожемяко отправляют. То еще куда.  Пятый год уже эту лабуду на уши вешают. Как избрали, так сразу и понеслось.

Соглашусь, Кожемяко по всем позициям фигура федерального масштаба. И надо быть идиотом, чтобы этого не понимать.

Но еще большим идиотом надо быть, чтобы не понимать, что Кожемяко — объективно лучший губернатор, который был у Приморья.

И будет, очень на это надеюсь. Сейчас такое время, когда уж точно коней на переправе  не меняют.  Это как раз про Кожемяко Олега Николаевича».

Отметим, что после публикации этого поста депутат Госдумы пригрозила журналисту судом. Интересно, в каком месте в сказанном журналистом Разият Басировна увидела неправду, или, упаси боже, личное оскорбление?

В отличие от госпожи Чемерис, которая, видимо, находясь под сильным впечатлением от прочитанного вышла из себя, и немедленно написала еще один пост, где в адрес журналиста фигурировали фразы  «лживые статейки» и тому подобное. Вот как раз это попадает под судебную юрисдикцию.

— Я не жажду видеть Разият Басировну Чемерис, но с удовольствием встречусь с ней в суде, — прокомментировала ситуацию обозреватель PortoFranko Лада Глыбина. – Удивительно, что человек, будучи депутатом Госдумы, считает возможным вести дискуссию в подобном тоне. По моему личному мнению, это говорит не только об особенностях характера и воспитания, но и о компетенциях политика, вернее, об их отсутствии.

Обсудить текст можно здесь

Юрий МИХАЙЛОВ.

Фото Евгения КУЛЕШОВА