Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Срок такой»: новые правила для туристов из России готовят в популярной стране Азии

24.03.2023

Министерство общественной безопасности Вьетнама предложило продлить срок безвизового пребывания с 15 до 30 дней для туристов из ряда стран, в том числе и для России, сообщает Star.

«Поправка к закону о въезде иностранцев направлена на увеличение срока безвизового пребывания до 30 дней для граждан стран, от которых Вьетнам в одностороннем порядке отказался от ряда визовых требований», — пишет издание.

Уточняется, что речь идет о России, Белоруссии, Германии, Дании, Норвегии, Франции, Финляндии, Испании, Швеции, Италии, Великобритании, Южной Корее и Японии.

«Министерство также предложило продлить максимальный срок пребывания по электронной визе с 30 до 90 дней», — сообщает Star.

Новация направлена на привлечение иностранных туристов во Вьетнам на фоне жесткой конкуренции со стороны других государств региона после отмены ковидных ограничений. Предполагается, что поправки парламент рассмотрит в мае и октябре 2023 года.

Вьетнам является одним из самых популярных направлений для туристов из Приморья, до пандемии туда отправлялись чартерные рейсы. Сейчас прямого авиасообщения с курортами страны нет, еще совсем недавно многие отправлялись туда через Лаос. Но теперь и это сообщение закрылось. С открытием рейсов в Харбин и Пекин из Владивостока появляется новая возможность с пересадкой добраться на популярные курорты. Впрочем, многие представители турфирм выражают надежду, что в ближайшей перспективе все-таки откроются прямые полеты из Владивостока во Вьетнам.

Фото – «Туристер»