«Уже заполнены водой»: когда забьют фонтаны во Владивостоке – названа дата
Фонтаны Владивостока готовят к тестированию, которое планируется провести 28 апреля. Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» проверили и подготовили к работе насосное оборудование, электродвигатели, промыли и обработали специальным защитным средством чаши пяти светодиодных фонтанов на ул. Адмирала Фокина и светомузыкального фонтана на Спортивной набережной. Также в планах специалистов восстановить поврежденные элементы чаши фонтана на набережной.
На сегодняшний день фонтаны уже заполнены водой. Проводится дополнительное тестирование и регулировка оборудования.
На территории кампуса ДВФУ (остров Русский, Университетская набережная) также продолжаются работы по подготовке к летнему сезону «плавающего» фонтана и системы водопадов. Здесь также всё промыли, прочистили и заменили часть оборудования. В течение недели специалисты прочистят русла от листвы.
Напомним, что расконсервация городских фонтанов началась 3 апреля. Традиционно, после подготовительных работ и тестирования, их включат 1 мая в 10 часов.
На территории кампуса ДВФУ фонтан и систему водопадов включат 1 мая в 12 часов.
Добавим, что режим работы городских фонтанов в будние дни — с 10 до 22 часов, в выходные и праздничные дни — с 10 до 23 часов.
Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ

