Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Для наших ребят»: бизнесмен из Приморья поддержал бойцов СВО таежным деликатесом

Рубрика: Политика
23.04.2023

100 килограммов очищенного кедрового ореха направил в зону специальной военной операции приморский предприниматель Олег Юшкин. Две сотни полукилограммовых упаковок высококачественного экологически чистого продукта питания станут для приморских бойцов не только лакомством, но и напоминанием о родном Приморье.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, «Сидатун» уже не один десяток лет осуществляет недревесное лесопользование в орехово-промысловой зоне «Мельничная» в Красноармейском районе. В сезон сбора кедрового ореха компания создает до 600 рабочих мест, при этом она платит налоги и работает полностью в правовом поле.

— Чтобы поддержать приморских ребят, находящихся на Донбассе, предприниматель отправил в зону СВО 100 килограммов очищенного кедрового ореха. Это, бесспорно, порадует наших бойцов и напомнит им о доме. Такое участие очень ценно, – подчеркнули в министерстве.

Отметим, предприятия лесной отрасли оказывают большую поддержку подразделениям, выполняющим задачи в зоне спецоперации. Глава региона в марте поблагодарил их за эту помощь.

Фото — правительство Приморского края