Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+23
°
C
Макс.:+23
Мин.:+19
Ср
Пт
Сб
Вс

«Пробок здесь не избежать»: на путепроводе на федеральной трассе в Приморье пошли буром

Рубрика: Общество
22.05.2023

Мостостроители продолжают работы по реконструкции путепровода на федеральной трассе А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток. Ранее здесь завершили демонтаж балок пролетного строения на правой половине сооружения, в ближайшее время приступят к устройству буронабивных столбов, — сообщили в  ФКУ ДСД «Дальний Восток».

По информации специалистов, на участке реконструкции с 687-го 703-й километры федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток начались работы по бурению скважин под опоры путепровода.

На правой половине искусственного сооружения мостовики уже завершили демонтаж балок пролетного строения, в ближайшее время приступят к устройству буронабивных столбов.

— По состоянию на сегодняшний день на путепроводе задействованы четыре единицы спецтехники. В целом на объекте предстоит возвести пять опор, данные работы планируется завершить в августе текущего года, – отметили в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Напомним, сейчас проезд по участку в районе Кипарисово осуществляется по двум полосам из четырех. Понятно, что пробок здесь не избежать, поэтому в дни повышенной интенсивности транспортного потока действует ручное регулирование с организацией реверсивного движения: в пятницу и субботу – с 13.00 до 20.00 в сторону Уссурийска, в воскресенье – с 13.00 до 20.00 в направлении Владивостока.

За состоянием проезда на участке возле путепровода можно следить в режиме реального времени благодаря установленным камерам видеонаблюдения. Это позволит водителям планировать свой маршрут, исходя из ситуации на дороге.

За состоянием проезда возможно следить по следующим ссылкам. В направлении Владивостока:

https://tv.ivideon.com/camera/100-HgidSfGsH254cdVCM9ruuF/65536/?lang=ru,

в направлении Уссурийска:

https://tv.ivideon.com/camera/100-HgidSfGsH254cdVCM9ruuF/0/?lang=ru.

Фото — ФКУ ДСД «Дальний Восток»