Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Принимают в аэропорту»: военные следователи встречают мигрантов с самолета — без цветов

Рубрика: Криминал
22.01.2024

Почетную встречу устраивают военные следователи мигрантам, прибывающим во Владивосток. Встречают прямо с самолета, — правда, без цветов. Далее вновь прибывших граждан, пытающихся ассимилироваться в России и имеющих паспорта РФ,   военные следователи приглашают встать на воинский учет. 

В ходе мероприятия проверены прибывающие в аэропорт международными рейсами лица, которые недавно получили гражданство Российской Федерации. В результате рейда выявлены новые граждане России, не вставшие на воинский учет. Им вручены уведомления о постановке.
В соответствии с законодательством Российской Федерации лица, получившие гражданство Российской Федерации, обязаны в течение двух недель встать на воинский учет по месту регистрации, а также своевременно являться по вызовам военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Мероприятия по выявлению граждан, получивших гражданство РФ, но уклоняющихся от постановки на воинский учет,  будут продолжаться.

Ана БЫСТРОВА