Сб

«Львы порвали всех»: спортсмены из Владивостока город не подвели

Рубрика: Общество
08.07.2024

Владивостокские спортсмены  в Якутске достойно выступили на завершившихся  международных спортивных играх «Дети Азии». Сборная Дальневосточного федерального округа завоевала 67 медалей. Из них 16 золотых, 13 серебряных и 38 бронзовых.

Так, Лев Кравченко, воспитанник муниципальной спортивной школы «Русич», завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров. Варвара Михайлюк заняла второе место в командном турнире по игре го.

Ещё несколько медалей в копилку Дальнего Востока принесли легкоатлеты.

Еще один Лев, — Кукушкин стал чемпионом на дистанции 400 метров с барьерами. Ольга Чипашвили завоевала серебряную медаль, преодолев расстояние 100 метров с барьерами. Помимо этого, при участии Льва Кукушкина приморские легкоатлеты взяли бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров. Также Лев соревновался в шведской эстафете, где спортсмены стали бронзовыми призёрами.

Даниил Шадрин, воспитанник муниципальной спортивной школы «Бастион», занял третье место по кикбоксингу в весовой категории до 45 кг.

Бронзу также завоевал и боксёр Валерий Супрунюк в весе до 48 кг.

Напомним, что международные спортивные игры «Дети Азии» проходили с 26 июня по 7 июля в Якутске. В результате состязаний первое место в медальном зачёте заняла сборная команда Узбекистана, второе — Сибирский федеральный округ, на третьей позиции разместилась сборная Республики Беларусь.