«Мэрия говорит — это не мы»: сотрудниками администрации Владивостока так не делают
Во Владивостоке телефонные мошенники представляются сотрудниками администрации города
Очередной способ обмануть доверчивых граждан преимущественно пенсионного возраста придумали находчивые мошенники. Звонящие представляются сотрудниками администрации Владивостока и просят уточнить данные СНИЛС, чтобы заказать пропуск в здание мэрии и затем вручить подарок гражданину.
Внимание! Специалисты администрации Владивостока никогда не запрашивают персональные данные (включая номер СНИЛС и паспортные данные) по телефону — ни для оформления пропусков, ни для каких-либо других целей.
Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Муниципальный центр управления города Владивостока призывает граждан к бдительности и просит донести эту информацию до своих родственников преклонного возраста.
Если вы или ваши близкие стали жертвой преступных посягательств, незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 102 или в дежурную часть Управления МВД России по городу Владивостоку по тел. 8 (423) 2490-004.
Анна БЫСТРОВА

