Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Не ходите в туалет на обочинах»: тигры полюбили дороги Приморья

Рубрика: Общество
27.10.2025

Очередное явление тигра народу случилось в ночь на 28 октября. Полосатый хищник был замечен на дороге, возле поселка Дунай. 

Днями ранее тигра видели жители приморского села  Подъяпольское.  В ночь с 25 на 26 октября  тигр разгуливал по центру села, после чего зверь свернул на заправку, вызвав панику у автомобилистов, которые побоялись заправиться.

От заправки до ближайшей автобусной остановки  всего 150 метров. Рукой подать до жилых домов.

От села Подъяпольское всего 15 км до Большого Камня и 100 км до Владивостока.   Жители говорят, что тигр гуляет уже вторую неделю. Никакой реакции на его перемещения нет.

Тигры на дорогах — уже обыденность в Приморье. По словам генерального директора АНО «Центр «Амурский тигр» Сергея Арамилева, в 2022 году был проведен учет амурского тигра. Согласно данным ученых в Приморье постоянно обитает 560-580 краснокнижных хищников. В ближайшие пять лет численность тигров может достигнуть 600 особей.

«Не ходите в туалет на обочинах», — советуют граждане в социальных сетях.

Анна БЫСТРОВА