Возвращение зимы: на смену теплу в Приморье идёт снег и лютый холод
Теплой погоде в Приморье приходит конец. Регион накрывает волна арктического холода, который уже на пороге.
В понедельник край окажется во власти ледяной высотной ложбины. Местами пойдёт снег, а столбики термометров резко поползут вниз. Ночью ударят морозы от -8 до -16 градусов, а на северо-востоке термометр покажет и вовсе -17…-22 °C. Днём тоже не продрогнешь: максимальная температура составит от -8 °C на севере до нуля на юге.
Во вторник снег прекратится почти везде, но холода лишь укрепят свои позиции. Ночные морозы усилятся до -9…-16 °C, а на северо-востоке достигнут рекордных -23 °C. Днём будет на 1-4 градуса холоднее, чем в понедельник.
А пик стужи ждёт нас в ночь на среду. Над краем встанет могучий гребень антициклона, приносящий ясную и невероятно морозную погоду. Температура рухнет до -16…-21 °C, а на северо-востоке ночью ожидается лютый холод до -22…-30 °C.
Но уже днём в среду сибирский хваток ослабнет. Циклон с территории Китая принесёт в Приморье снегопады и небольшое потепление. Максимальная температура поднимется на 1-5 градусов по сравнению со вторником.
Владивосток также почувствует все капризы погоды. Небольшой снег возможен в ночь на понедельник и вечером среды. Самым холодным станет утро вторника: -8…-12 °C. К среде же температура начнёт медленный рост, и днём термометры покажут около нуля. Главное — пережить ледяное начало недели!
Ольга СМИРНОВА

