Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Пошел процесс. Нововведения для тех, кто получает зарплату на карту Сбербанка

Рубрика: Бизнес
24.03.2020

Сбербанк сократил сроки принятия решения по ипотечным заявкам —  для клиентов, получающих зарплату на карту банка, процесс сокращен до 5 минут, —  сообщили в крупнейшем банке страны. В среднем же для одобрения заявки банку требуется 4 часа.

Сегодня 45% клиентов Сбербанка получают решение по ипотеке в течение 30 минут, 95% — в течение 24 часов. Это стало возможным благодаря цифровизации процессов и переходу к онлайн-оформлению ипотеки на сервисе банка «ДомКлик».

Оформить ипотечный кредит можно без предоставления документов при использовании системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и технологии «Сбербанк ID» — единого стандарта идентификации и аутентификации в экосистеме банка. Электронная заявка на ипотеку сформируется автоматически, клиенту останется только проверить свои данные и подтвердить их отправку в банк.

Как отметил первый зампред правления кредитной организации Александр Ведяхин, Сбербанк также выступает лидером по выдаче «Дальневосточной ипотеки» под 2%.

—  Мы в числе первых присоединились к программе в декабре 2019 года, и на сегодняшний день заключили 66% договоров от общего объема подобных сделок в России. В «Дальневосточном Сбербанке» этот продукт пользуется очень высоким спросом, и спрос не снижается, —  рассказал господин Ведяхин.

По его словам, с момента запуска программы в «Дальневосточном Сбербанке» было выдано более 1,4 тысячи кредитов на сумму более 5 миллиардов рублей.

—  И это в три раза больше по сравнению с количеством выдач по программе господдержки для семей с детьми на территории обслуживания банка за весь 2019 год, — добавил первый зампред правления Сбербанка.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА