Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Может папин кошелек по загривку треснет». Соцсети о наглом мажоре: «протокола мало»

Рубрика: Общество
01.07.2020

Во Владивостоке полиция составила административный протокол на водителя Lexus, который намеренно окатил водой из лужи пешеходов, — сообщило управление МВД по Приморскому краю.

История, напомним, вызвала в городе огромный резонанс. Мажор на «Лексусе» прямо таял от удовольствия, когда хвастался выложенным в сеть видео: он на скорости проезжает затопленный перекресток, обливая грязной водой проходящих людей, и комментирует: «Бесплатная мойка… (лиц)».  И еще долго изображал из себя «настоящего крутого», правда, только в соцсетях: мнение осуждающих его «не волнует». Потом, видимо, папа вразумил, что дело приняло серьезный оборот, и хам, словно нехотя, извинился. Снизошел.

В прошлом году это же самое юное хамло  перегородило своей дорогой машиной выход из подъезда дома в центре города во время празднования Дня Победы, затем трусливо сбежав от разгневанных жильцов. Потом в полиции также извинилось и покаялось. Хамло оштрафовали на 500 рублей.

Как заявили в полиции, сейчас в отношении него возбудили административное дело по статье о мелком хулиганстве:

— За распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, российское законодательство предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

«Протокола мало. Нужно орудие преступления конфисковать. Если на людей наплевать, то может папин кошелек по загривку треснет», — пишут пользователи соцсетей.

По данным программы «Вести. Дежурная часть», отчим наглого мажора — бывший начальник УМВД по Приморскому краю Андрей Николаев, которого когда-то называли одним из самых богатых генералов МВД.

Фото из соцсетей