Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

С Саркози на Пхукете. На тайских пляжах можно встретить не только экс-мэра Владивостока

Рубрика: Общество
10.01.2017

Кого только не встретишь на пляжах Пхукета! Да кого угодно — от экс-мэра Владивостока Владимира Николаева до бывшего президента Франции Николя Саркози.

А где же еще передохнуть от тяжких политических забот, как не на прекрасном тайском пляже? Бывший мэр Владивостока, помнится, отправился туда загорать еще в 2008-м, сразу после отсидки. Здоровье, как было сказано, поправлять. Да и соскучился, наверное, в камере по солнцу. Условный срок ему тогда заменили на реальный. Но на пляже Пхукета — какая разница? Позже на личной страничке появились фото Владимира Николаева, бегущего, так сказать, от Интерпола, по кромке ослепительно красивого моря.

Побегал человек, а в сентябре 2012-го суд Приморского края состава преступления уже и не нашел. А бывший мэр тем временем обрел отличную политическую форму. И теперь рыбачит не только в Таиланде — буквально заваливает рыбой все Приморье.

Так что Пхукет для уставших политиков — самое то, чтобы прийти в форму. Вот один из проживающих на острове россиян, Леонид Палагин, нос к носу столкнулся с совершающим утреннюю пробежку Николя Саркози.

Вышел утром на пляж — а тут навстречу бывший президент Франции, как живой. Оказалось — он и есть! Бежал Николя Саркози с двумя охранниками, но был очень дружелюбен и приветлив. И охотно сфотографировался с нашими ребятами.

Париж, конечно, мороженой горбушей не возьмешь, но мало ли какой забег готовит г-н Саркози для Франции?..