Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Взял по-крупному». За что такие большие деньги передали инспектору ДПС?

Рубрика: Криминал
15.08.2020

В Большом Камне возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы по факту получения взятки в крупном размере, — сообщили в следственном управлении СК по Приморскому краю.

— Как установлено в ходе следствия, инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела «Большекаменский» получил от гражданина, действовавшего в интересах одного из обществ с ограниченной ответственностью и его директора, через посредника, взятку в виде денег в размере 757 000 рублей. Деньги были переданы  за непривлечение к административной ответственности работников общества с ограниченной ответственностью за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, — прокомментировали в СК.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Инспектору дорожно-патрульной службы предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проведены обыски, а также допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)