Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Наводят мосты

Рубрика: Бизнес
18.04.2017

Китайская железнодорожная корпорация China Railway international Group намерена построить мост в рамках проекта «Приморье-1», а также несколько участков дороги Пограничный — порт Восточный. Об этом стало известно в ходе визита во Владивосток вице-президента компании Лицзе Вана.

По словам руководителя китайской делегации, наибольший интерес для компании представляет строительство моста в рамках международного транспортного коридора Приморье-1 и отдельных участков дороги на маршруте Пограничный — порт Восточный.

— Оба эти направления имеют стратегическое значение не только для развития самого Приморья, но и для расширения всесторонних связей с партнерами из Китая, — прокомментировал Лицзе Ван.

Компания уже провела предварительное обследование дорог в регионе и сейчас занимается проработкой вопросов, связанных с определением оптимальной финансово-экономической модели, по которой могло бы осуществляться инвестирование. Также, по словам вице-президента China Railway International Group, китайская сторона заинтересована в создании портов и модернизации участков железных дорог в Приморье.

— Строительство логистической, железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории края создаст дополнительные условия для плодотворного сотрудничества между нашими странами, — отметил он.

Корпорация имеет опыт работы в европейской части России. При участии China Railway International Group построена высокоскоростная железная дорога «Казань — Москва» и ряд других объектов.

Справка. Китайская железнодорожная международная корпорация (China Railway International Group) является крупнейшей многофункциональной инженерно-строительной группой в Китае. Сфера деятельности компании охватывает несколько направлений. Корпорация занимает 7 место среди крупнейших компаний Китая. Офисы, представительства и проектные отделы компании расположены в 60 странах мира. По итогам прошлого года стоимость реализованных China Railway International Group проектов составила 120 миллиардов долларов.