Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Это позор Владивостока»: мэры меняются, бомжи — остаются

Рубрика: Важное, Политика
27.05.2021

Умные остановки во Владивостоке по-прежнему не меняют свое назначение: в них спят бомжи. Вчера, 28 мая, в 17.00 корреспондент PortoFranko в очередной раз стал свидетелем «сиесты» очередного утомленного жизнью гражданина. Заметим,- дело вновь происходило в самом центре Владивостока.

Жаль, мало туристов. А так бы они порадовались! Можно было даже специальные экскурсии устраивать, на тему – «асоциальные элементы как визитная карточка столица Приморья». В самом деле, до правительства края – сто метров, а в умной остановке, построенной за кучу денег, спит бомж. Идиллия, если не подбирать других слов.
Об этой ненормальной ситуации писали уже сто раз все СМИ Приморья. Однако воз и ныне там. «Умные остановки» во Владивостоке стали рассадником антисанитарии, пристанищем граждан без определенного места жительства. Они там спят, пьют, занимаются сексом на глазах у честного народа, в общем, живут…


Вопрос – именно для этого «умные остановки» строили? Нет, мы, конечно, понимаем, что у нас нет приютов для бомжей, но что эти приюты будут реализованы таким экстравагантным способом, — не предполагали.
Большая просьба к новому главе города, Константину Шестакову. Уважаемый Константин Владимирович, вы уже побывали во многих местах Владивостока, даже спустились под землю, в переходы. Самое время теперь пройтись по «умным остановкам». Может быть, хотя бы к вашему приходу их, наконец, отмоют, продезинфицируют, и, возможно, кто-то умный придумает, что дальше с ними делать.
Ибо в данный момент эти остановки превратились в головную боль и позор Владивостока.

Лада Глыбина

Фото автора