Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Топят с жаром. После увольнения задержана бывший руководитель «Примтеплоэнерго» Алёна Григорьева

Рубрика: Криминал
14.11.2017

Бывший руководитель краевого государственного предприятия «Примтеплоэнерго» Алёна Григорьева, уволенная с приходом нового губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, задержана сегодня после обысков по месту жительства и на предприятии.

Обыски у Григорьевой и трех её бывших заместителей прошли утром 14 ноября, после чего были задержаны все четверо, включая самого экс-руководителя «Примтеплоэнерго». Как уточняет агентство REGNUM, пока нет ясности, в чём именно обвиняется Алёна Григорьева и её бывшие коллеги. Предположительно, речь идёт о нарушениях при заключении контрактов на закупку автоматизированных модульных котельных.

Напомним, Алёна Григорьева в числе первых руководителей краевого уровня покинула свой пост после отставки Владимира Миклушевского. Новый глава Приморья Андрей Тарасенко назвал ее работу неэффективной по многим показателям. Кресло руководителя «Примтеплоэнерго» занял Фёдор Ярошевич.

В самом КГУП «Примтеплоэнерго» подтвердили факт обыска на предприятии и изъятие документации из офиса.

— Сегодня, 14 ноября, в «Примтеплоэнерго» правоохранительные органы провели обыск и изъяли некоторые документы. Следственные органы провели изъятие документов предприятия по работе в 2016/2017 годах. На текущей работе «Примтеплоэнерго» все обыски и проверки никак не отразились, организация продолжает осуществлять услуги теплоснабжения в штатном режиме, — прокомментировали «Примтеплоэнерго».