Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Ключ «к сердцу». В Приморье девушка вернулась в квартиру из отпуска и опешила

Рубрика: Криминал
02.06.2019

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры в Уссурийске.

В дежурную часть города поступило сообщение 23-летней местной жительницы о хищении имущества из квартиры, расположенной по улице Тургенева. Вернувшись от отпуска, девушка обнаружила пропажу золотых украшений, парфюмерии, а также мелкой бытовой техники. Причиненный ущерб составил более 46 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что на период отсутствия хозяйки за квартирой присматривала подруга потерпевшей, у которой были ключи от входной двери.

— В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, по подозрению в совершении преступления полицейские задержали приятеля подруги потерпевшей, который некоторое время сожительствовал с ней в квартире заявительницы, — прокомментировали в ОМВД по городу Уссурийску. — В отделе полиции 26-летний ранее судимый житель села Дубовый ключ признался в совершении кражи. Он рассказал, что проживая в течение месяца в квартире, совершал кражи имущества хозяйки, которыми распоряжался по личному усмотрению. Похищенное имущество частично изъято и возвращено потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)