Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Миллиарды уходят в столицу. Кожемяко привел цифры

Рубрика: Политика
09.06.2019

Став столицей Дальневосточного федерального округа, Владивосток получил еще 8 миллиардов рублей к бюджету, — заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко в рамках Петербургского международного экономического форума.

Президент Владимир Путин в 2018 году подписал указ, согласно которому центром Дальневосточного федерального округа вместо Хабаровска стал Владивосток.

— Для нашего города нужно время, чтобы почувствовать изменения. Мы с Минвостокразвития, с той работой, которую проводил полпред президента в ДФО, значительно увеличили финансирование Владивостока, мы к его бюджету добавили практически 8 миллиардов рублей, это 60%, чего никогда раньше не было, — прокомментировал Кожемяко.

По его словам, Минвостокразвития выделило деньги на дороги, строительство детских садов, ремонт фасадов, строительство стоянок, «вся эта работа должна проводиться поэтапно». В том числе парковки начнут строить в этом году.

— Этот год стартовый. И мы реализацию проектов по дорогам начнем во второй половине июля… Сегодня это чистый город, за которым ухаживают. Каждый год Владивосток будет меняться в лучшую сторону. Сегодня сформирована команда, которая нацелена на это. Мы стараемся помочь ей, — добавил губернатор.

Фото оргкомитета ПМЭФ