Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Ты откуда, красавчик?»: неожиданная встреча произошла на набережной Владивостока — фото

Рубрика: Туризм, Экология
24.10.2021

Гуляющие на набережной Спортивной гавани неожиданно смогли полюбоваться австралийским чёрным лебедем. Такой подвид в Приморье может находиться только в неволе. Здесь эти птицы не живут. Как объяснили в сообществе орнитологов, птица «сбежала» из частного дома в Артёме.

Лебеди – птицы пресноводные, но неожиданный гость Владивостока неплохо чувствовал себя и в море. Он перемещался практически у кромки воды, но в руки многочисленным гуляющим не давался.

Как сообщает VL.ru, люди кормили лебедя хлебом – он даже реагировал  на это слово и интересовался произнёсшим его человеком. Все любовались необычной птицей: тёмное оперение, ярко-красный клюв в белым кольцом и классический лебединый изгиб шеи выглядят очень элегантно.

Отметим, что при своей изящной внешности это птицы с довольно суровым характером – могут выразить своё недовольство ударами крыльев или даже ущипнуть обидчика.

По словам очевидцев, за птицей присматривает охранник одного из местных кафе. Мужчина объяснил, что с хозяином лебедя связались, он уже едет забирать своего питомца. Оказалось, что «прописан» необычный гость в Артёме.

Фото VL.ru