Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Начальника взяли»: арестован один из руководителей крупного федерального предприятия

Рубрика: Криминал
17.02.2022

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета по Приморскому краю.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Владивостокского почтамта УФПС Приморского края филиала АО «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

— По версии следствия, обвиняемая получала взятки от директора коммерческой компании за отправление корреспонденции с указанием на конверте фамилии адресата отправителя — подставного предпринимателя первым классом. Всего за указанный период было направлено 26324 отправления на общую сумму свыше 4 млн рублей, в которые вошли денежные средства за затраты при оформлении и отправлении почтовых отправлений, а также денежное вознаграждение в качестве взятки на общую сумму свыше 1 млн рублей, — прокомментировали в СК.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в суд. Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя продолжается.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)