Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Накроет в ночи»: в начале сильный — что произойдет завтра с погодой во Владивостоке

Рубрика: Общество
29.03.2022

Осадки различной интенсивности пройдут в Приморье в среду ночью, — сообщает Примгидромет.

Сегодня к Приморью приблизилась ложбина с системой фронтальных разделов циклона, смещающегося над Хабаровским краем. Фронтальная облачность постепенно накрыла Приморье. Однако день был в основном без осадков, только ближе к вечеру на севере может начаться небольшой дождь. В это время усиливается япономорский антициклон. С приближением ложбины увеличиваются градиенты давления, в западной половине усилился ветер южных направлений. В континентальных районах столбики термометров поднялись до +10…+17°С, на побережье прохладный морской воздух понизил температуру, +4…+9°С.

В среду ночью фронтальные разделы будут смещаться над Приморьем и вызовут осадки различной интенсивности: дождь, местами дождь со снегом. Минимальная температура 0…+5°С, на северо-востоке небольшой мороз до -4°С. Завтра днем фронты сместятся на восток, осадки прекратятся, только на севере утром задержится небольшой снег. За фронтами вторгнется более холодный воздух, максимальная температура станет на 2 – 6 градусов ниже, чем сегодня.

Во Владивостоке в среду ночью возможен дождь. Ветер в начале ночи юго-восточный сильный, после полуночи сменит направление на северо-западное. Температура останется на уровне минувшей ночи:  +1…+3°С.. Завтра днем погода с прояснениями, свежий северо-западный ветер, воздух прогреется до +6…+9°С.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА