Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Сразу два новых тайфуна бушуют в Тихом океане. В Приморье отслеживают траекторию

Рубрика: Общество
21.10.2019

Тайфун «Ногури», образовавшийся в выходные дни, достиг 1 категории, — сообщает Примгидромет.

Сегодня вихрь находился восточнее острова Кюсю. Смещается он в северо-восточном направлении со скоростью 46 км/ч. Максимальный ветер достигает 30 м/с. В ближайшие сутки тайфун пройдёт южнее побережья острова Хонсю, вызывая сильные ливни и штормовой ветер на побережье. Далее он продолжит движение в том же направлении и уйдёт в Тихий океан.

Тем временем Тихом океане продолжается тайфунная деятельность. В прошедшие выходные дни в его при экваториальной зоне образовался ещё один тайфун, получивший название «Буалой». Это уже 21-ый тайфун в текущем сезоне. В ближайшие дни «Буалой» будет набирать силу. Завтра тайфун пройдёт севернее Марианских островов, возьмёт более северный курс и направится в сторону Японии. Во второй половине недели вихрь повернёт на северо-восток, а его траектория пройдёт южнее Японских островов.

Выхода вихря в Японское море не ожидается, на погоду в Приморье, по предварительным расчетам, он влияния не окажет. Впрочем, неожиданности всегда возможны, синоптики продолжают внимательно отслеживать траекторию тайфуна, — информирует Примгидромет.

Фото — Примгидромет