Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

Правила ужесточения. Новые изменения: в России усилят наказания за нарушения ПДД

Рубрика: Общество
15.09.2019

Российское правительство поручило Минюсту и МВД проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле находятся дети. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Вице-премьер Максим Акимов предложил считать наличие детей в автомобиле во время нарушения ПДД отягчающим обстоятельством, говорится в тексте поручений по итогам правкомиссии по безопасности дорожного движения.

«Минюсту России, МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями проработать вопрос внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», — говорится в сообщении. Уточняется, что срок исполнения поручения — 31 марта 2020 года.

Напомним, ранее глава Госавтоинспекции Михаил Черников предложил запретить перевозить детей на высокой скорости. Он уточнил, что большинство происшествий с участием несовершеннолетних происходит из-за нарушений водителями ПДД. Так, в текущем году правоохранители составили свыше 397,5 тыс. административных материалов о нарушении правил перевозки детей.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)