Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Вот и погнали»: большой спидвей возвращается во Владивосток

Рубрика: Общество, Спорт
08.07.2023

В следующий четверг, 13 июля, во Владивостоке на обновленном стадионе «Авангард» состоится первая домашняя гонка командного чемпионата России по спидвею — 2023. Приморская команда «Восток» будет принимать «Турбину» из Балаково. Начало в 19 часов.

Состав команды «Восток» силен в этом сезоне — Григорий Лагута, Павел Лагута, Марк Карион, Виталий Котляр, Денис Башмаков. Иван Гаврилов и Никита Смышников.

— Спидвей – один из самых зрелищных и любимых жителями Владивостока видов спорта, — отмечают в управлении физкультуры и спорта администрации Владивостока. – Скорость, риск, острые моменты – все это вызывает море эмоций у болельщиков. Несколько лет, пока шла реконструкция стадиона, зрители были лишены возможности поболеть за наших гонщиков. И вот теперь настало долгожданное событие — спидвей полноценно возвращается в наш город.

В этом сезоне в рамках командного чемпионата России во Владивостоке пройдет несколько домашних гонок:

13 июля – «Восток» — «Турбина»;

27 июля – «Восток» — «Мега-Лада»;

3 августа – «Восток» — «Башкирия»;

7 октября — Кубок России.

Напомним, реконструкция стадиона «Авангард» началась в 2020 году. Здесь полностью обновили ядро стадиона – поле, беговую и гаревую дорожки, систему освещения, зрительские трибуны, боксы для мототехники, административно-хозяйственный корпус, а также инженерные сети и ограждение, установили LED-экран. Стадион вмещает шесть тысяч зрителей.

Команда «Восток» приглашает жителей Владивостока на соревнования поддержать родную команду.

Фото из архива