Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Кожемяко бежит – все бегут»: губернатор «рванул» в командировке — фото

Рубрика: Общество, Спорт
17.07.2023

Легкоатлетический забег ко Дню металлурга состоялся в Дальнегорске. Даже дождь не помешал любителям спорта выйти на дистанцию. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Вместе с активистами пробежал и находившийся в городе в рабочей командировке губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Губернатор поприветствовал участников мероприятия, отметив, что в Дальнегорске успешно развивается спорт, а благодаря компании «Дальполиметалл» забеги в честь праздника металлургов стали традиционными.

— Дальнегорск проводит много спортивных мероприятий, и на играх «Дети Приморья» ребята из города показали отличные результаты, завоевав золотые и серебряные медали. Здесь развивается и лыжный спорт, уверены, что со временем в округе появятся трассы, мы к этому идем. Делаем все, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом, прославлять свой город и страну. Удачи и успехов на старте! – пожелал глава региона.

Олег Кожемяко вместе с дальнегорцами принял участие в забеге. Преодолеть желающим предлагалось разные дистанции – от двух до девяти километров.

Как говорят сами жители, такие мероприятия интересны и с каждым разом собирают все большее число желающих.

— Занимаемся спортом в свое удовольствие, чтобы получить положительную энергию, хорошие эмоции. С каждым годом в городе все больше возможностей для активного отдыха, занятий спортом, – отмечают горожане.

Фото Дианы ПЕРМИТИНОЙ