Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Для всех возрастов»: жителей Владивостока приглашают на праздник шахмат — сегодня

Рубрика: Общество, Спорт
20.07.2023

В четверг, 20 июля, во Владивостоке в шахматном павильоне «ДВ-Интеллект» на Спортивной набережной (площадка «Семь сопок») состоится празднование Международного дня шахмат. Поучаствовать в празднике могут все желающие абсолютно бесплатно. Начало в 14 часов.

Праздник откроет свои двери для жителей и гостей города всех возрастов. Самые маленькие зрители смогут сделать аквагрим, поиграть в ростовые шахматы и принять участие в конкурсе детских рисунков. Зрители постарше получат прекрасную возможность погрузиться в атмосферу этой интеллектуальной игры, принять участие в викторине, познакомиться с маститыми шахматистами и сделать первые шаги в удивительный мир шахмат.

В программе мероприятия — шахматный блицтурнир с призами от партнеров праздника. И уникальное событие – матч поколений: восемь представителей советской шахматной школы сыграют против восьми молодых игроков (до 20 лет). У участников и гостей мероприятия будет возможность пообщаться с ветеранами спорта и перенять их опыт.

Организаторы приглашают детей и взрослых вступать в шахматное сообщество. Подробности на сайте: https://dv-intellekt.timepad.ru/event/2504239/

Фото из архива