Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Это поручение Кожемяко»: все крыто — министр прибыл на важный объект в городе

Рубрика: Общество, Спорт
22.07.2023

Завершаются строительные работы на крытом ледовом катке в Находкинском городском округе. С рабочим визитом на объекте побывал министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

В данный момент на крытом катке ведется комплекс пусконаладочных работ по запуску системы вентиляции и ледового оборудования. Ведется благоустройство и подготовка к монтажу трибун.

По словам Виталия Блоцкого, техническая готовность ледового катка на данный момент составляет около 94%. Полностью готов объект будет не позднее 15 августа.

— Крытый ледовый каток является дополнительным центром развития физкультуры и спорта Находкинского городского округа и Приморского края в целом. Строительство спортивной инфраструктуры выполняется по поручению губернатора региона Олега Кожемяко, – подчеркнул министр.

Ранее общественные наблюдатели выезжали на объект и не выявили замечаний. По их словам, на катке трудятся 70 рабочих, что позволяет сдать его в кратчайшие сроки.

Напомним, в Приморье в настоящее время успешно реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленный на популяризацию массового спорта среди населения.

Правительство Приморья активно модернизирует спортивную инфраструктуру, закупает специальное оборудование и выделяет субсидии муниципалитетам, чтобы даже самые отдаленные районы были обеспечены спортивным инвентарем. Проводимая работа дает видимые результаты. Более половины населения края систематически занимается спортом.

Фото — министерство строительства Приморского края