Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Адмирал» обыграл «горячую» сборную России»: главные тренеры дали оценку

Рубрика: Общество, Спорт
05.08.2023

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев выразил надежду, что канадские форварды Тайлер Граовац и Джованни Фьоре помогут команде из Владивостока добиться успеха в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В рамках предсезонного турнира в Сочи «Адмирал» сегодня обыграл сборную России до 23 лет со счетом 2:1. В составе «моряков» шайбы забросили Александр Шевченко и Джованни Фьоре, дебютировавший за клуб. Также свой первый матч в составе команды из Владивостока провел Тайлер Граовац. У россиян отличился Семен Синяткин.

— Понравился результат и игра в полных составах в нашем исполнении. Не понравились удаления, которые мы получили. Во втором периоде стали обрезаться очень часто. Но в целом играли более-менее ровно. Неплохо сыграли канадские новички. Самое главное: они мужикастые, идут в борьбу и выигрывают ее, что очень важно в КХЛ. Надеюсь, что эти парни нам помогут в новом сезоне, хотя я пока говорю об этом с осторожностью, — сказал журналистам главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Главный тренер российской сборной Николай Воеводин похвалил свою команду и выразил мнение, что причиной неудачи является нереализация голевых моментов. В первых двух матчах на турнире в Сочи россияне потерпели два поражения.

— Третий период удался, в первых двух тоже играли хорошо, имели моменты: например, выходили 4 в 1. Пропустили голы на контратаках. Молодые, горячие пацаны хотят побеждать, но их нужно направить в нужное русло. Я учусь вместе с ребятами. Они получают опыт от игры с клубами КХЛ, я на таком уровне еще не тренировал. Для меня это урок — как руководить командой против клубов КХЛ, — заявил Николай Воеводин.

Фото ХК «Адмирал» — из архива