Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«В Сокчо — под конвоем?»: южные корейцы изобрели принудительный туризм

Рубрика: АТР, Туризм
15.11.2023

Забавную историю рассказало представительство МИД России во Владивостоке в своём официальном telegram-канале. Оказывается, Кан Чжон Хо, депутат ассамблеи провинции Канвондо, очень расстроился, узнав, что паром из Владивостока будет приходить в южнокорейский город Сокчо рано утром — в 9 часов — и покидать этот порт в 18 часов. Депутат потребовал изменить расписание, — во благо экономике родного города.

— Согласно плану, паром будет заходить в порт Сокчо в 9 часов утра два раза в неделю, каждый понедельник и четверг, и снова отправляться в 18 часов того же дня вечером. Это неэффективно с точки зрения оживления экономики», — цитирует представительство МИД во Владивостоке слова чиновника.

Есть все основания полагать, что слова Кан Чжон Хо дошли до  местных чиновников. В частности, представитель Бюро морской и рыболовной политики Канвондо ответил озабоченному депутату так, натурально, пригрозив русским туристам:

«Из-за условий внутри России время отправления было определено на 18:00, но путем постоянных консультаций мы скорректируем и изменим его, чтобы туристы смогли оставаться в Сокчо подольше».

А что это значит? Только то, что русские будут тратить больше денег в не слишком дружественной Южной Корее. Ночевка- это плата за гостиницу, плюс завтрак, — и это минимум.

«Местный депутат, похоже, изобрел принудительный туризм, — иронизируют чиновники российского МИД. —  У нас такой тоже одно время был распространен. В северные районы. А для отдельных категорий — в Узбекистан…».
Анна БЫСТРОВА