Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Хоть бы колеса попротыкали»: терпению городских властей пришел предел — сегодня начнется

Рубрика: Общество
03.12.2021

 Терпению городских властей пришел конец. Сегодня, с 10.00 начнется эвакуация машин, которые стоят брошенные вдоль дорог Владивостока. Именно эти машины мешают уборке города.

 Вот, к примеру, машина, которая затесалась между двух сугробов на остановке «Дальзавод». Третий день стоит, и не думает уезжать.  Вокруг нее горы снега, и , как результат, одна полоса движения транспорта.

— На Посьетской машины стоят в два ряда, — сообщает в группе «Мы из Владивостока» социальной сети Фэйсбук Светлана Продан. — И никто их не забирает, ни хозяева, ни эвакуаторы. Конечно, улицу почистить невозможно! На Эгершельде ни к одной остановке автобусу близко подойти невозможно!

«Хоть бы колеса попротыкали!»- в сердцах советуют мэрии горожане.

Ну, это, конечно же перебор. А вот влупить штраф на полную катушку было бы в самый раз. Потому что, во многом,  именно из-за этих «недоводителей», как говорят жители Владивостока, столица Приморья третий день стоит в пробках.

Кроме массовой эвакуации авто, как сообщил мэр Шестаков, «дополнительно выйдут на улицы около 300 человек, которые будут работать по остановочным павильонам и тротуарам к ним».

Анна Быстрова