«У Приморья — стальные яйца, и цены такие же»: по России цена везде снижается
Рубрика: Общество
19.01.2024

Оказалось, цены на яйца в России снижаются, во многих торговых сетях их уже можно найти дешевле психологической отметки в 100 рублей, — сообщает РИА Новости. Увы, в Приморье о таком остается только мечтать. Наш яйца, видимо, стальные — падать в цене категорически не хотят.
В частности, корреспонденты РИА Новости пишут, что в «Азбуке вкуса» десяток яиц категории С2 продается за 107 рублей, а за счет скидки при онлайн-заказе они обойдутся в 75 рублей.
На сайте «Магнита» отображаются варианты по 86 рублей и 90 рублей за категории С2 и С1 соответственно. А при онлайн-заказе через «Мегамаркет» у этого ретейлера находятся товары даже по 54 рубля, а у «Пятерочки» — за 75 рублей.
Для сравнения — в Приморье яйца стоят в районе 150 рублей десяток.
— Пишут , что можно купить где-то по социальной цене, только не пишут, где, — я цен ниже 15- нигде не видела, — комментируют граждане в соцсетях.