Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Алексеев обошел Ротенберга»: миллиардер из Приморья стал еще богаче

Рубрика: Бизнес
12.03.2026

Владивостокский бизнесмен и совладелец группы компаний DNS Дмитрий Алексеев продолжает наращивать капиталы. За год его личное состояние прибавило 100 миллионов долларов и теперь достигло 1,6 миллиарда. С таким результатом Алексеев поднялся на 2481-ю строчку престижного рейтинга миллиардеров Forbes.

Интересно, что в списке богатейших людей планеты Алексеев — персона относительно новая: он попал туда только в прошлом году с капиталом 1,3 миллиарда. Но всего за 12 месяцев предпринимателю удалось обойти сразу нескольких известных фигур российского бизнеса. В его активе теперь более высокие позиции, чем у Игоря Рыбакова («Технониколь»), Елены Батуриной, президента «Мираторга» Виктора Линника и даже одного из представителей клана Ротенбергов.

Не теряет позиций и партнер Алексеева по DNS Юрий Карпцов. Он третий год подряд удерживает состояние на уровне 1,3 миллиарда долларов, занимая 2858-е место в глобальном рейтинге.

Анна БЫСТРОВА 

Фото автора