«Бедняков решили потравить?»: в элитном районе выкинули на помойку упаковки красной икры

Шокирующая находка на мусорке в центре Владивостока, — там обнаружились контейнеры с красной икрой. Кто их отнес к мусорным бакам на улице Уборевича — загадка природы. Отметим, что в этом районе живут не бедные жители Владивостока, — однако довести до несъедобного состояния несколько кило красной икры, по космической цене, — это надо ухитриться.
— И цену не снизили, и продать не смогли, — возмущаются граждане в соцсетях.- Еще и не в бак положили, — бедняков потравить захотели?
Напомним, что на рынках Владивостока икра продается по цене 4500 рублей за кило. Несмотря на то, что рыбопромышленники всю осень говорили о снижении цены на икру, жители портового города этого как-то не заметили.
Теперь нас кормят обещаниями о том, что цена на икру пойдет вниз после нового года.
» Уже с января под давлением резкого снижения спроса, больших запасов и невысокого качества начнется снижение цен. Непроданная икра будет окисляться, это будет вынуждать трейдеров снижать цены, чтобы сбыть объемы», — обещает председатель Рыбного Союза Александр Панин.
Будем надеяться, что обещанное сбудется, а пока магазины и рынки Владивостока завалены продукцией непонятного качества под видом красной икры. Эксперты напоминают, что есть опасность приобрести не только имитацию икры по цене, близкой к ее реальной стоимости, но и продукт, произведенный браконьерами. Такая икра, конечно, настоящая, но может быть изготовлена с нарушением СанПиН, что грозит различными заболеваниями вроде кишечной инфекции.
Анна БЫСТРОВА