Сб

«Бились в овертайме»: «Адмирал» третий раз в сезоне КХЛ обыграл экс-чемпиона

Рубрика: Общество, Спорт
31.01.2023

Владивостокский «Адмирал» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча во Владивостоке завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Горшков (31-я минута) и Даниил Гутик (61). У гостей шайбу забросил Дамир Шарипзянов (52).

Голкипер «Адмирала» Никита Серебряков одержал 41-ю победу в составе владивостокской команды и вышел на первое место в истории клуба по этому показателю. Предыдущий рекорд принадлежал Ивану Налимову, на счету которого 40 побед за «Адмирал».

«Адмирал» в третий раз в текущем сезоне обыграл «Авангард». Два предыдущих матча также заканчивались за пределами основного времени — 4:3 Б, 1:0 ОТ.

«Адмирал» набрал 65 очков в 57 матчах, команда занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 69 очками после 56 игр расположился на пятой строчке. 1 февраля команды проведут еще один матч друг против друга во Владивостоке.