Сб

«Даже — якутские прыжки»: приморские спортсмены радуют своих болельщиков

Рубрика: АТР, Общество, Спорт
03.08.2022

Юные спортсмены Приморья радуют  своих болельщиков. За шесть дней соревнований на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» было разыграно 106 комплектов медалей по разным видам спорта. Наши ребята завоевали  24 медали, из них шесть золотых, пять серебряных и 13 бронзовых.

В лидерах соревнований — сибиряки. У команды Сибирского федерального округа сейчас 76 наград. У москвичей на две медали меньше – 74. На третьем месте – Узбекистан с 57 наградами. Впереди еще пять дней соревнований.

Приморский край на играх «Дети Азии» представлен двумя командами. У первой сейчас на счету 19 медалей различного достоинства, и она находится на седьмом месте, у второй – пять бронзовых наград, 15-е место.

Накануне, 2 августа, приморцы выиграли восемь наград. Отличились борцы. «Серебро» команде завоевал Ярослав Горбин в вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов. Ярослав занимается в  Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Порадовали легкоатлеты — у них шесть медалей. «Бронзу» в тройном прыжке выиграла еще одна воспитанница КСШОР Екатерина Бородина.

Во Владивостоке соревнуются нынче в экзотической дисциплине — якутских прыжках. София Дун из Владивостока заняла третье место, а ее подруга по команде Екатерина Савранская из Уссурийска — второе.  Также Екатерина стала обладательницей «серебра» в якутских прыжках в сумме троеборья.

Екатерина Савранская отличилась также и в беге.  Вместе с Кариной Пузенковой из Арсеньева, Александрой Шереметьевой из Владивостока и Радославой Борисовой из Находки девушки пробежали эстафету 4х400 метров, финишировав третьими.

Еще одну «бронзу» выиграла четверка юношей в эстафете 4х100 метров. Бронзовыми призерами игр стали арсеньевец Семен Уничев, уссуриец Кирилл Шевцов, Захар Паранюшкин из Владивостока и Артем Чурсин из поселка Новый Надеждинского района.

В эти дни идут соревнования по самбо, боксу, дзюдо, пулевой стрельбе, мини-футболу и тренировки по стрельбе из лука и бадминтону.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. Их поддержка проходит в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027.

В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com и в Телеграм-канале https://t.me/ChildrenofAsia2022.