Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+5
°
C
Макс.:+6
Мин.:+5
Ср
Чт
Пт
Сб

«Дело государственное»: заместитель гендиректора пришел к врачу – обернулось арестами

Рубрика: Криминал
16.06.2023

В Хасанском районе возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача государственной службы, подозреваемого в получении взятки, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача филиала КГБУ «Надеждинская ветеринарная СББЖ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

— По версии следствия, фигурант получил взятку в виде денег в общей сумме 10 тыс. рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации, за оформление результатов исследований по показателям безопасности без фактического осмотра пищевой продукции, добываемой коммерческой организацией,  основным видом деятельности которой является рыболовство. А также оптовая торговля пищевыми продуктами, включая рыбу, ракообразных и моллюсков, с целью последующего экспортирования, — прокомментировали в СК.

По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражей. В отношении бизнесмена-взяткодателя  возбуждено уголовное дело по признакам предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)