Вт
Чт
Пт
Сб

«Девушки на татами»: самбистка из Приморья стала бронзовым призером первенства России

Рубрика: Общество, Спорт
06.02.2022

18 юношей и девушек из Владивостока, Артема, Уссурийска, Фокино и Надеждинского района представили Приморье на первенстве России по самбо в городе Кстово Нижегородской области. Всего в турнире более 600 спортсменов боролись за 18 комплектов медалей. По итогам соревнований бронзовую медаль завоевала самбистка из спортивной школы олимпийского резерва «Амазонка» Владивостока Алена Камкина.

По информации министерства физической культуры и спорт края, Алена Камкина выступала среди девушек весовой категории свыше 80 килограммов. В схватке за выход в финал приморская спортсменка уступила Екатерине Соловьевой из Республики Адыгея и заняла третье место.

Воспитанница тренеров Натальи Фалеевой и Инги Мызгиной, мастер спорта Алена Камкина является победительницей первенства Дальнего Востока по самбо и серебряным призером первенства Европы по сумо.

Отметим, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».