«Футболки и сувениры от убийцы»: Бастрыкин вмешался в дикую ситуацию

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по информации о противоправных действиях жителя Приморского края Виктора Коэна, ранее отбывавшего наказание за жестокое убийство своей подруги.
Внимание следственных органов привлекла информация, прозвучавшая в эфире одного из федеральных каналов, а также получившая хождение в социальных сетях. Там сообщалось, что мужчина, ранее отбывавший наказание за убийство девушки, в период нахождения в местах лишения свободы вел трансляции в сети Интернет, в которых негативно высказывался о погибшей, а после освобождения начал выпускать и продавать тематические футболки. Данная ситуация также получила широкое распространение в публичном пространстве.
Коэн расправился со своей девушкой в 2011 году. Следствие доказало, что Виктор Коэн после ссоры со своей девушкой Галиной Колдзинской задушил ее, а затем скрыл все улики: тело было расчленено, а после сожжено в лесу.
В суде установили, что Коэн вернулся домой после ночи с новой возлюбленной, задушил Галину, отношения с которой разладились, тело расчленил в ванной, вывез в ведрах в лес и сжег. Найти останки не могут до сих пор. Затем Коэн женился на новой избраннице.
Немыслимо, но после задержания Коэна у него появились поклонницы и фан-группы, которые требовали отпустить убийцу.
Следственными органами СК России по Приморскому краю по данному факту проводится процессуальная проверка.
Глава ведомства поручил руководителю СУ по Приморскому краю Трубчику Э.А. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Следственными органами СК России по Приморскому краю по данному факту проводится процессуальная проверка.
Анна БЫСТРОВА