Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+19
°
C
Макс.:+25
Мин.:+16
Чт
Сб
Вс
Пн

«Грандиозная авария — что говорят»: вчера ночью мэр сделал экстренное заявление

Рубрика: Криминал
23.01.2024

Поздним вечером 23 января пожарные ликвидировали возгорание на электроподстанции во Владивостоке. Всего в тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 17 человек личного состава. Открытое горение имело место на площади около 5 кв.м. По предварительным данным под отключение попало 475 многоквартирных домов, 125 частных домов. 

По оперативным данным 23 января в 19.03 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании на территории электроподстанции на улице Борисенко в г. Владивосток. Незамедлительно на место были направлены огнеборцы.

За сравнительно  короткое время пожар был потушен.  Затем специалисты ДРСК осмотрели оборудование, параллельно специалисты ВПЭС изыскивали возможность подключить абонентов на резервные источники.

Медицинские учреждения этого района работают в штатном режиме и переподключены на автономную систему.

Мэр Владивостока  вечером в своем телеграм-канале обещал, что учреждения образования к утру будут с теплом и электричеством.

-Работаем совместно с энергетиками, помощь и поддержку оказывает зампред правительства Приморья Виталий Блоцкий, министерство энергетики и прокуратура Владивостока, — заявил мэр Владивостока Шестаков.

Напомним,  после аварии, случившейся в столице приморья вечером 23 января, без электричества остались более 600 домов в Первомайском районе, встали трамваи, погасли фонари на объездной трассе. Без электроэнергии осталось 475 многоквартирных домов, где проживает более 99 тысяч человек, и ещё 125 частных.

Тем временем, по соцсетям начали расходиться аудиосообщения, где  неизвестные граждане предлагают людям на время переехать к родным, в теплые квартиры.

Анна БЫСТРОВА