Вт
Чт
Пт
Сб

«Игра до гола»: во Владивостоке «Адмирал» второй раз подряд переиграл «Трактор» — фото

Рубрика: Общество, Спорт
12.11.2022

Во Владивостоке «Адмирал» второй раз за три дня всухую обыграл «Трактор». Победная шайба – на счету Артема Грачева, Никита Серебряков отразил 33 броска. Хозяев на трибунах традиционно поддерживал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Команды Леонида Тамбиева и Анвара Гатиятулина встречались второй раз подряд: двумя днями ранее «Адмирал» взял верх со счетом 3:0, продлив свою победную серию до четырех матчей. Хотя Александр Лазушин тогда отыграл на ноль, сегодня в качестве основного вратаря дальневосточников вышел Никита Серебряков. Остались в заявке Иван Емец и Павел Шэн, для которых матч стал 100-м в КХЛ. В составе «Трактора» изменений не было совсем, несмотря на последний неудачный результат.

Соперники успели изучить друг друга, но в атаку с первых минут не рвались. В основном зрители наблюдали за силовой борьбой на высоких скоростях, опасные моменты создавались нечасто. Небольшим преимуществом владели хоккеисты «Трактора», но Никита Серебряков, как и его визави Илья Проскуряков, действовал безупречно – на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй период начался намного бодрее. Голевые шансы стали появляться чаще, чему способствовали и вратари, пару раз не совсем удачно вышедшие из своих ворот. Эмоции тоже накалялись, хоккеисты действовали все жестче: например, во время розыгрыша «5 на 4» серьезно досталось Рудольфу Червени. Кстати, в этом большинстве «моряки» создали свой лучший момент, но шайба невероятным образом угодила в штангу ворот.

На старте третьего периода счет наконец-то был открыт: форвард хозяев Артем Гареев совершил перехват в средней зоне, приблизился к воротам и бросил точно в угол. Челябинцам нужно было отыгрываться, но сначала подводила дисциплина – гости часто удалялись. Постепенно «Трактор» все-таки стал создавать остроту у ворот Никиты Серебрякова, однако вратарь «моряков» поймал кураж: сотворил несколько классных сейвов и не позволил себя пробить. 1:0 – «Адмирал» мастерски удержал победный счет, продлив свою победную серию до пяти матчей.

— Тяжелый матч. Игры, которые идут через день с одним и тем же соперником, имеют под собой подоплеку плей-офф. Здесь очень важно сохранить правильность игры и системы. Тем более «Трактор» – хороший, ровный, мастеровитый соперник. Вторая победа гораздо ценнее, чем первая. Сложный матч: инициатива – то в одну сторону, то в другую. Ребята молодцы, что забили. Игра шла до гола, – сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков отметил великолепную поддержку болельщиков во время игры.

— Молодцы, что выстояли, выиграли игру. Поддержка, как всегда, была великолепной. Наши болельщики – потрясающие, дают энергию и эмоции, и это очень сильно нам помогает. Огромное им спасибо, мы это очень ценим и любим, – подчеркнул спортсмен.