Сб

«Игра шла до ошибки»: борьба за плей-офф — «Адмирал» уступил «Нефтехимику»

Рубрика: Общество, Спорт
11.02.2023

В очередном матче КХЛ «Адмирал» уступил одному из конкурентов в борьбе за место в плей-офф, нижнекамскому «Нефтехимику» – 1:2. Несмотря на это, «моряки» сохранили седьмое место в конференции «Восток».

До этого матча в нынешнем сезоне команды встречались трижды. Два раза побеждали «моряки», и один раз выигрывала команда из Нижнекамска. «Нефтехимик» до начала игры находился на девятом месте, и до заветной восьмёрки ему не хватало три очка. «Адмирал» же занимает седьмую строчку в турнирной таблице конференции «Восток».

Хозяева быстро открыли счёт в матче. Отличился защитник Владислав Леонтьев. «Нефтехимик» вначале выглядел предпочтительнее, больше владел шайбой и бросал по воротам. Но «Адмирал» дождался своего момента. На скамейку штрафников отправился Энтони Камар, и «Адмирал» реализовал это большинство. Николай Елисеев забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, ассистировали ему Либор Шулак и Николай Чебыкин.

Во втором периоде команды играли осторожнее, и счёт на табло так и остался ничейным. Перед самым перерывом «Нефтехимик» остался в меньшинстве, но забросить ещё одну шайбу в неравных составах у «моряков» не вышло.

В третьем игровом отрезке удалений было больше, чем в двух других периодах. На двоих команды собрали десять минут штрафа. В одном из случаев удаление было обоюдным: Николай Елисеев и Семён Кизимов обменялись ударами клюшкой и отправились в штрафные боксы. Через восемь секунд после того, как Кизимов вышел на лёд, он забросил вторую шайбу и принёс победу «Нефтехимику». «Моряки» попытались сравнять, поиграли в формате «шесть на пять», но перевести игру в овертайм не вышло.

— Равная игра, боевая, шла до ошибки. Эту ошибку мы допустили. Игрок недоработал, это предрешило исход матча. С Нижнекамском у нас равные игры, две плюс-минус равные команды, соперник покреативнее, у меня нет в колоде таких нападающих, но берём другим, – прокомментировал  главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.