«Изнасилования не было»: подросток арестован — сломана жизнь

В одном из городов Приморья случилась трагедия — старший брат-подросток арестован за то, что прикоснулся половым членом к своему младшему брату. Мы подчеркиваем — изнасилования, в смысле — проникновения, и близко не было. Редакции PortoFranko удалось узнать некоторые подробности произошедшего.
Ситуация действительно крайне неприятная. Да, брат дотронулся половым органом до своего младшего брата. Действительно, посмотрел порно. Возбудился, — долго ли в 14 лет.
Никаких иных действий, подчёркиваем, не было.
Малыш рассказал маме. Она кому-то рассказала, — попросила совета. Этот «кто-то» маме посоветовал, вместо того, чтобы поговорить с сыном, или обратиться к психологу, — пойти в полицию.
Итог — мальчишка, которому чуть больше 14 лет, арестован. Ему грозит шесть лет тюрьмы, не меньше. Было бы больше лет, сел бы на 20.
Конечно, по закону, наверное все правильно. Но по-человечески это беда, просто беда.
Да расскажет уже кто-нибудь в школах пацанам, какой ужас им грозит , если они своим половым членом, бурно на все реагирующим в пубертат, даже поведут в ненужном направлении?
Снимите, наконец, ролики, и прокатите их по школам. Покажите школьникам, начиная с 13, а то и с 12 лет.
Ролики из колоний, где сидит масса молодых и не очень молодых людей мужского пола за преступление закона о половой неприкосновенности.
Сейчас такой жесткий, да что там жесткий — жестокий закон о половой неприкосновенности.
Почему наши пацаны, да вообще — мужики, об этом не знают?
Мальчишку жалко. Очень. Объяснили бы все нормально, поработал бы с ним психолог, — проблема была бы решена.
А сейчас будет сидеть. Сломана жизнь. Это точно самое правильное решение?
Обсудить в Телеграм-канале автора
Лада ГЛЫБИНА