Вт
Чт
Пт
Сб

«Каких-то пять минут»: все сначала — серия опять переезжает из Владивостока в Уфу

Рубрика: Общество, Спорт
07.03.2023

Сегодня, 7 марта, «Адмирал» попробовал взять ещё один балл в первой серии Кубка Гагарина. Одержав волевую победу два дня назад над «Салаватом Юлаевым», «моряки» повели в серии встреч, однако очередное противостояние завершилось не в их пользу. Единственную шайбу за пять минут до конца матча сегодня забросили гости из Уфы. Теперь на счету «Адмирала» две победы и два поражения в текущем раунде плей-офф.

Трибуны «Фетисов-Арены» были заполнены до отказа, и зрители не жалея сил поддерживали «Адмирал». Отчасти из-за такой поддержки в прошлой встрече владивостокцы и сумели одолеть соперника в жесточайшей борьбе. Напомним, 5 марта «моряки» проигрывали со счётом 0:2, но в третьем периоде отыграли две шайбы, а в овертайме забили решающий гол.

Напомним, что «Адмирал» вышел в плей-офф и участвует в розыгрыше Кубка Гагарина впервые с 2017 года. Текущая серия длится до четырёх побед – добившись этого результата, команда проходит в 1/4 финала

«Салават» традиционно начал матч первым номером, а «Адмирал» действовал за счёт контратак. Отодвинуть игру из своей зоны «морякам» помогли два удаления в составе команды из Уфы. Но реализовать лишнего владивостокцам не удалось. Первый период завершился сухой ничьей – 0:0.

Во втором периоде счёт не изменился. Игра проходила на высоких скоростях, «Адмирал» сумел перехватить инициативу, больше времени проводил в атаке и перебросал соперника – 9:6 по броскам в створ. «Салават» ещё один раз играл в меньшинстве, но вновь «моряки» не смогли воспользоваться численным преимуществом.

В третьем периоде «Адмирал» пропустил – 0:1 за 5 с половиной минут до конца матча. Григорий Панин открыл счёт забитым шайбам в этой встрече и вывел «Салават» вперёд.

В итоге эта встреча завершилась поражением для «моряков». В первом раунде плей-офф у «Адмирала» две победы и два поражения. Теперь серия опять переезжает в Уфу.