Вт
Чт
Пт
Сб

«На бои в Бангкок»: спортсмены Приморья выступили на Кубке России по тайскому боксу

Рубрика: Общество, Спорт
24.10.2021

Бойцы из Приморья успешно выступили на Кубке России и во всероссийском турнире «Кубок Содружества» по тайскому боксу, которые прошли в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 72 регионов страны.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта края, по результатам соревнований представитель Приморья Роман Журавлев занял первую ступень пьедестала в весовой категории до 60 килограммов в возрастной группе 14-15 лет.

— Роман Журавлев из Артема провел на турнире четыре боя, в которых одержал победы над бойцами из Мурманской и Омской областей, Москвы и Кемерово. Юный спортсмен тренируется в спортивном клубе «Дельта» под руководством тренера Артема Парыгина, – прокомментировали в спортивном ведомстве.

Напомним, в мае этого года Роман Журавлев завоевал путевку на первенство мира, выиграв первенство России по тайскому боксу. Первенство мира запланировано на 4-11 декабря на родине вида спорта – в Бангкоке.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».