Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«На глазах вывели человека»: вооруженный спецназ в центре Владивостока – что произошло

Рубрика: Общество
26.06.2021

Вооруженные бойцы Росгвардейцы вчера ворвались в здание Дальрыбвтуза в центре Владивостока. Они оцепили периметр у парадного входа в корпус, вошли в здание, вывели оттуда человека и заковали в наручники. Как выяснилось, всё это было частью учений.

О появлении вооружённых бойцов напротив Светланской, 25 днём сообщили местные жители. «Спецоперация» вызвала серьезный резонанс в социальных сетях Владивостока.

«Люди в полной боевой амуниции заняли позиции и направили оружие на здание института. Прохожие были шокированы, не знали, как реагировать на происходящее. Никто ничего не объяснял, дороги тоже не перекрывали», – поделился впечатлениями один из жителей Владивостока.

«Здание Дальрыбвтуза окружили сотрудники правопорядка. У меня на глазах бойцы Росгвардии вывели человека, задержали», – добавляют очевидцы.

В пресс-службе приморского управления Росгвардии объяснили, что на самом деле в центре города проходили плановые учения: «У нас проводились тактико-специальные занятия с участием сотрудников вневедомственной охраны. Они отрабатывали алгоритм своих действий на объекте, который находится в сфере ответственности».

— В настоящий момент бойцы проводят тактико-специальные учения на охраняемом объекте. Люди пусть не волнуются, все хорошо, – заверили в Росгвардии.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА (из архива)