Сб

«На этих глупых голах»: «Адмирал» уступил лидеру Западной конференции

Рубрика: Общество, Спорт
20.11.2021

Владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде  лидеру Западной конференции – финскому «Йокериту» – 1:4. Исход встречи в этом поединке был решён уже в первом периоде, хоть «морякам» и удалось забросить шайбу в меньшинстве.

Хозяева льда вышли вперёд на 7-й минуте игры, отличился Енсен Никлас. «Адмирал» ответил на 10-й минуте. После нарушения численного состава коллектив Олега Горбенко остался в меньшинстве. Евгению Грачёву удалось предугадать пас соперника, после чего началась контратака «моряков», в ходе которой Обидин забросил ответную шайбу – 1:1.

Но на первый перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом. На 12-й минуте Брайан О’Нилл вновь вывел финнов вперёд, а под занавес первого периода Ханнес Бьёрнинен реализовал «большинство» – 3:1.

Во втором периоде команды шайб не забросили, хотя «Адмирал» шесть минут провёл в меньшинстве.

Финальная точка в матче была поставлена за 50 секунд до конца третьего игрового отрезка. Юлиус Юнттила пробил по воротам, шайба попала в клюшку голкипера и отрикошетила вертикально вверх. На добивании быстрее был «Йокерит».

— Мы на разных полярностях находимся с соперником и в турнирной таблице, и по мастерству, по обученности. Поэтому скажу так, что пропустили такие голы, на которые обращали внимание, разбирали перед игрой. И на этих глупых голах, на том, на что обращали внимание, на них и попали. Были и хорошие моменты, потому что понимаем, с какой командой играли, – сказал после матча и. о. главного тренера ХК «Адмирал» Олег Горбенко.

Следующий матч «Адмирал» проводит с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.