Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«На «Ленд Крузер» наехала крыша»: ураганный ветер во Владивостоке дает жару

Рубрика: Общество
22.01.2024

Крещенские морозы во Владивостоке дают жару, в худшем смысле слова. Ураганный ветер сносит крыши, — и роняет их на дорогие машины.  

Утром 22 января на кольце улицы Запорожской  унесенная ветром крыша магазина упала на припарокованный внедорожник.
Инцидент случился на кольце улицы Запорожской.

«Ленд Крузер» был припаркован у продуктового мини-маркета, когда на него упала крыша, сорванная порывом ветра.

— Это по-нашему, по- владивостокски, — шутят горожане в соцсетях. — Вот сейчас крещенские морозы переживем,  потом китайские, — и весну встречать.

На Патрокле ветер разбросал по округе забор со стройки. На Адмирала Фокина оборвало гирлянду с фонарями, которую только недавно починили. Падают заборы и в других частях города.

Ранее синоптики передавали, что на побережье порывы ветра будут достигать 23-30 м/с. Похоже, что на деле они во Владивостоке ещё выше.

Игорь МИХАЙЛОВ  

Фото из соцсетей